• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с 1 января 2018 годаза счет средств федерального бюджета введена новая ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка. Выплачивается она на детей, рожденных (усыновленных) в 2018 году и позднее, до достижения ими возраста полутора лет.
Если ваша семья, находится в трудной жизненной ситуации, а именно: доход каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Саратовской области (трудоспособное население - 9390 рублей, пенсионеры – 7214 рублей, дети – 8947 рублей); или в семье воспитывается ребёнок - сирота или ребёнок, оставшийся без попечения родителей, ребёнок с ограниченными возможностями, то ваши дети могут воспользоваться бесплатной путевкой в детские загородные оздоровительные лагеря области.
В субботу, 26 января 2019 года, в детском оздоровительном лагере «Дубрава» с.Вязовка состоятся районные соревнования по лыжным гонкам.
21 января в дошкольной группе села Большая Каменка прошла акция «Доброта начинается с малого. Покормите птиц зимой». Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно, если она суровая и многоснежная. Голодные птицы сильно страдают от холода, им необходима поддержка зимой.
Зима, сугробы и снежные заносы, морозы и метели - типичная погода для нашей местности. Кто-то укутывается в теплые одежды, поднимает воротники пальто и прячет свой нос от январских снежинок. Но это точно не про ребят из карамышской школы.
Всегда приятно, когда выпускники приходят в свою родную школу. Такие встречи дарят учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, теплые воспоминания о чудесных годах, проведенных в стенах классных кабинетов, друзьях, детских шалостях, времени, полном надежд и стремлений. А выпускникам встречи дают возможность снова посидеть за любимой партой, где когда-то зародилась мечта о будущей профессии.
20 января 2019 года в Центральном доме культуры для детей и их родителей состоялась игровая программа под названием «В гостях у сказки».
В завершении праздников Рождества Христова, Крещения Господня учащимися 9 класса школы с. Октябрьский Городок под руководством классного руководителя Елены Юрьевны Лапшиной было проведено внеклассное мероприятие для учащихся 3 класса «Праздники: Рождество, Крещение и Святочные колядки».
В Вязовском сельском доме культуры состоялась спортивно-игровая программа для детей «Зимние приключения».
Учащиеся 9-10 классов школы с. Октябрьский Городок с преподавателем ОБЖ Светланой Францевной Котовой посетили стадион «Олимп» и проверили свои умения метких стрелков в тире.