• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Комитет по туризму области объявляет старт акции для средств массовой информации любой организационно-правовой формы, блогеров. Акция проходит в рамках празднования Всемирного Дня туризма - международного праздника, учреждённного Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации в 1979 году.
Основными причинами и условиями совершения краж из автомобилей являются беспечность потерпевших – кражи совершаются из незапертых машин или через оставленные незакрытыми окна, а также отсутствие охранной сигнализации.
В целях недопущения фактов возникновения пожароопасных ситуаций, повреждения огнем имущества и причинения вреда здоровью потребителей в объектах торговли и общественного питания, расположенных на автотрассах вне населенных пунктов, администрация Татищевского муниципального района предлагает руководителям объектов придорожного сервиса, оказывающих услуги торговли и общественного питания проработать вопросы:
С 1 сентября 2018 года на базе школы села Сторожевка впервые начал действовать отряд юных друзей полиции - «ЮДП», куда вошли ученики из шестых и седьмых классов.
17–18 сентября 2018 года в г.Саратов будет принесена одна из великих святынь православного мира — десница святителя Спиридона Тримифунтского. Ковчег с мощами будет находиться в Свято-Покровском храме г.Саратова с полудня 17 сентября до 19 часов 18 сентября.
В Садовском МО продолжаются работы по благоустройству территорий. Убран мусор на обочинах дорог и сделан косметический ремонт придорожной стелы на въезде со стороны с. Карякино. В работах участвовали жители п. Коминтерн, староста поселка А.Ю.Русскин, предприниматель Вадим Леонтьев. Технику для работы предоставило МАУ «Комфортный город».  

 

Администрация Садовского муниципального образования
С началом нового 2018-2019 учебного года, в целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, организации их досуга во внеучебный период, предотвращения вовлечения подростков в деструктивную деятельность, в том числе посредством сети Интернет, недопустимости чрезвычайных происшествий с обучающимися, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками районного отдела полиции была проведена разъяснительная работа с татищевскими школьниками.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Право на единовременное пособие при рождении ребёнка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребёнка. При рождении мертвого ребёнка указанное пособие не выплачивается.