• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Министерством сельского хозяйства области осуществляется прием документов на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства.
Местные бюджеты муниципальных образований Татищевского района по состоянию на 1 июля 2018 года по налоговым и неналоговым доходам исполнены в сумме 29104,3 тыс. рублей или 36,7% к годовым бюджетным назначениям (79243,9 тыс. рублей).
В системе непрерывного образования, каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. В Татищевском лицее с первых дней летних каникул открылась дворовая площадка, приоритетным направлением которой является оздоровление и приобщение детей к спорту.
Объем доходов муниципального бюджета Татищевского муниципального района по состоянию на 1 июля 2018 год составил 229373,3 тыс. рублей или 46,2% к годовым бюджетным назначениям.
Налоговых и неналоговых платежей поступило 71216,1 тыс. рублей или 40,8% к годовым бюджетным назначениям или 88,1% к уровню 2017 года.
С начала 2018 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 228 человек (за неделю – 1 чел.), признаны безработными 129 человек (за неделю численность увеличилась на 10 человек), из них уволенных по собственному желанию – 73, уволенных по соглашению сторон – 2, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 17 человек, длительно не работавших – 13.
В течение всего лета в Татищевском лицее работает досуговая площадка «Радуга». Режим дня на площадке предусматривает максимальное пребывание детей на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурных мероприятий, организацию экскурсий и игр.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL