С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В администрации Татищевского муниципального района 5 июля 2018 года состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене.
В целях повышения стабильности водоснабжения 5 июля в с.Сторожевка ООО «Электросетевая компания» совместно с ООО «СКК» установлена световая опора и проведена работа по монтажу электрооборудования для подключения повысительного насоса. Данные меры позволят увеличить давление в системе в моменты пиковых разборов воды.
В Сторожевском муниципальном образовании продолжается работа по благоустройству территории. 4 июля, специалистами администрации Сторожевского муниципального образования проведен обход территории по улицам: Мира и Центральная деревни Шевыревка, в ходе которого жителям напоминали о необходимости своевременного скашивания травы на своих придомовых территориях и содержании их в надлежащем порядке.
Сегодня днём в Большом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие в честь главного семейного праздника в году - возведённого девять лет назад в ранг всероссийского торжества Дня семьи, любви и верности, связанного с историей любви святых Петра и Февронии, которые были признаны православными верующими покровителями семьи.
Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области сообщает о проведении продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности Татищевского муниципального района Саратовской области, посредством публичного предложения, которое состоится 30.08.2018 в 14 часов 00 мин.
В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водных объектах, специалистами администрации Октябрьского муниципального образования, были выставлены предупреждающие информационные аншлаги о запрете купания, в местах несанкционированных, необорудованных и запрещённых для купания. Это искусственные водоемы близи села Октябрьский Городок, п.Тимирязевский, с.Карамышка, с.Куликовка вдоль береговой линии реки Идолга.
Воспитанники дошкольной группы школы с. Широкое совершили увлекательное путешествие в мир сказок. Весь день, проведенный ребятами в дошкольной группе, был посвящен сказке, так любимой детьми.
В селе Большая Федоровка Ягодно-Полянского муниципального образования начаты работы по грейдированию грунтового покрытия внутрипоселковых дорог. Работы проводятся при использовании специализированной техники МАУ «Комфортный Город».

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования