В рамках рабочего визита в Татищевский район Валерий Радаев также посетил с. Октябрьский Городок, где проконтролировал, как ведётся ремонт врачебной амбулатории.
Открытое расширенное совместное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования в формате собрания актива района по итогам социально-экономического развития района за первое полугодие состоялось в Центральном Доме культуры.
В рамках участия в собрании актива района в Центральном доме культуры Валерий Радаев осмотрел выставку-презентацию продукции местных аграриев, а также работы декоративно-прикладного творчества от местных умельцев района. Основная тема выставки - юбилей района, его 90-летие.
Во время посещения ООО «Татищевский молочный комбинат» Губернатор осмотрел производственные цеха организованного всего лишь в ноябре 2017 года предприятия.
Ознакомился глава региона и с ходом работ ещё одного нового татищевского сквера. В прошлом году на солидном пьедестале разместился на первый взгляд кажущийся необычным для сельской местности объект – вертолёт Ми-8Т. Тем не менее, машина, завершив свой боевой путь, по праву заняла своё место на повороте к бывшей вертолётной части и сразу же стала любимой достопримечательностью жителей района. А теперь «прирастает» и зоной отдыха с пешеходными дорожками, цветниками, лавочками.
В пятницу, 27 июля, Татищевский муниципальный район с рабочим визитом посетил губернатор Саратовской области В.В. Радаев. Валерий Васильевич побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия», на строительной площадке сквера «У вертолёта», посетил ООО «Татищевский молочный комбинат» и фельдшерско-акушерский пункт в селе Октябрьский Городок. Глава региона также принял участие в работе актива по подведению итогов социально-экономического развития района за первое полугодие 2018 года.
Первое полугодие 2018 года отмечено целым рядом важных и значимых событий в индустриально-промышленном, строительном, жилищно-коммунальном комплексах района и в его благоустройстве. Проведение мероприятий по благоустройству, наведению порядка в населенных пунктах района, приведению их в достойный вид всегда были и остаются для всех нас общим делом. Придать нашей малой родине красивый внешний вид и обеспечить комфортное проживание жителей района — наша общая задача.
Совместная работа жителей, органов местного самоуправления и организаций района в 2018 году направлена на повышение качества жизни населения, развитие социальной и общественной инфраструктуры, формирование экономического потенциала района. Нашими приоритетами были и остаются социальное благополучие людей, экономическая и общественно-политическая стабильность в обществе.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL