Продолжаются летние каникулы, но школьники села Карамышка не засиживаются дома. На базе сельского клуба в июле для них открыта досуговая площадка. Для детей подготовлена интересная и разнообразная программа, открывающая новые способности у ребят и направленная на их физическое и интеллектуальное развитие.
Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора Саратовской области информирует о нахождении в обороте на территории Российской Федерации твердого растительно-жирового продукта «Gouda», производства ODINA LIMITED, который является продуктом незаконно экспортируемым из Китая.
В Вязовском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Временно исполняющий полномочия главы Ягодно-Полянского муниципального образования Н.В. Кособокова 18 июля 2018 года провела приём граждан по личным вопросам. На прием обратилось три человека.
17 июля состоялось собрание актива граждан по итогам социально-экономического развития Сторожевского муниципального образования  за первое полугодие 2018 года. 
В Октябрьском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству территории. Сотрудниками библиотеки, работниками сельского дома культуры, специалистами администрации Октябрьского муниципального образования проведен демонтаж старых лавок на новые, замена бордюров на территории администрации и сельского дома культуры в селе Октябрьский Городок, а также произведено благоустройство прилегающей территории и сквера.
Администрация Октябрьского муниципального образования
С 4 по 10 сентября 2018 года в Тульской области пройдет Всероссийский гражданско-патриотический форум «Готов к победам» для волонтеров сферы гражданско-патриотического воспитания. Мероприятие соберёт активистов добровольческих организаций из малых городов и сёл (до 50000 человек).
В июле 2018 года Федеральным агентством по делам молодежи в целях информирования молодежи о порядке участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и оказания методической поддержки победителям конкурса запланировано проведение серии обучающих вебинаров.