В четверг, 14 июня, Татищевский муниципальный район с рабочим визитом посетила заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Николаевна Алимова.
В четверг, 14 июня, 53 выпускника школ Татищевского района сдавали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию. Результаты экзамена станут известны не позднее 29 июня. Минимальный балл, который необходимо набрать для поступления в высшее учебное заведение – 42.
Интересно и познавательно прошел «День эколога» на летней досуговой площадке в школе с.Ягодная Поляна, который для ребят организовали и провели Татьяна Евгеньевна Кузнецова и Вера Николаевна Фадеева.
Их профессия - одна из самых гуманных и благородных в мире. Их труд требует глубоких знаний, высочайшего мастерства, богатого опыта и постоянного развития, а ещё - пользуется особым почтением. Благодаря их поддержке, можно преодолеть боль и побороть страшные недуги, они спасают жизнь и дарят надежду. Накануне профессионального праздника, 14 июня, Татищевский район чествовал и поздравлял своих медицинских работников.
Местные бюджеты муниципальных образований Татищевского района по состоянию на 1 июня 2018 года по налоговым и неналоговым доходам исполнены в сумме 18631,8 тыс. рублей или 26,3% к годовым бюджетным назначениям (70778,8 тыс. рублей).
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Объем доходов муниципального бюджета Татищевского муниципального района по состоянию на 1 июня 2018 год составил 165379,7 тыс. рублей или 37,2% к годовым бюджетным назначениям. Налоговых и неналоговых платежей поступило 56490 тыс. рублей или 32,4% к годовым бюджетным назначениям или 86,4% к уровню 2017 года.
В связи с участившимися случаями сбыта фальшивых денежных знаков на территории Саратовской области, руководство отдела МВД РФ по Татищевскому району просит жителей района проявлять бдительность и принимать повышенное внимание при обращении с денежными купюрами номиналом 1000 и 5000 рублей.
Многие жители села Октябрьский Городок обустраивают свой приусадебный участок так, чтобы он радовал своим видом не только хозяев, но и прохожих. А Николай Валентинович и Вероника Вячеславовна Малахины своих односельчан не только радуют, но и удивляют.
В селе Октябрьский Городок начались работы по ремонту врачебной амбулатории. В рамках ремонта на первом этапе проводится капитальный ремонт кровли здания с полной её заменой, а также замена 25 оконных блоков на блоки ПВХ.
Следующим этапом ремонта станет внутренняя отделка помещения и установка нового медицинского оборудования.
 
 
Администрация Октябрьского муниципального образования
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL