В рамках международного общественного движения «Грани культуры» под патронатом Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова 5 и 6 мая 2018 года во Дворце детского и юношеского творчества г.Саратов состоялся Международный конкурс «Музыка звёзд».
По традиции, 8 мая, в Елховке, где покоятся в братской могиле воины Советской Армии, умершие в военных госпиталях Татищевского района в годы Великой Отечественной войны, прошёл митинг, посвящённый памяти павших.
Война… Что значит это слово для сегодняшних девчонок и мальчишек, чьи бабушки и дедушки подчас сами значительно моложе дня Великой Победы. Война… В книгах и фильмах. Война – в таких редких сейчас воспоминаниях ветеранов.
9 мая Россия и многие другие страны мира отмечают День Победы. Семьдесят три года назад полным поражением гитлеровской Германии и ее союзников закончилась Великая Отечественная война.
Свой велопробег к месту захоронения умерших в татищевских госпиталях воинов Советской Армии накануне Дня Победы совершили около восьмидесяти учащихся лицея.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL