Особым местом для жителей села Карякино является родник «Барский колодец», который славится чистотой своей воды.
Под таким названием в минувшие выходные в Вязовском сельском доме культуры состоялся концерт, посвящённый Международному Дню семьи.
В Центре народного творчества имени Л.А. Руслановой города Саратов 20 мая 2018 года состоялись финалы сразу двух областных конкурсов: исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон» и лучших ведущих «Конферансье - 2018».
21 мая 2018 года в рамках празднования Международного дня семьи во Дворце культуры «Россия» г.Саратова прошла церемония вручения десяти семьям области свидетельств о занесении на Доску почета Саратовской области «Лучшие семьи Губернии».
И пусть этот праздник появился не так много лет тому назад, зато самому предпринимательству – многие века. Ещё российские купцы и промышленники старались работать так, чтобы получить прибыль или другую выгоду для себя, но при этом и народ, и государство не оставались в накладе.
Администрация Татищевского муниципального района информирует о возможности принять участие в V выставке российских производителей «РосЭкспоКрым». Мероприятие будет проходить с 8 по 10 июня 2018 года в г.Ялта при поддержке Министерства промышленной политики Республики Крым.
Некоммерческое партнерство Стратегический Альянс «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» проводит всероссийский фотоконкурс «Деревья - памятники живой природы».
Администрацией муниципального района с 21 мая по 26 мая 2018 года в рамках празднования Дня российского предпринимательства организована работа «горячей линии» по вопросам развития предпринимательства и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Татищевского муниципального района и Саратовской области.
Время работы «горячей линии» ежедневно с 8.00 до 17.00 по телефону 8 (845-58) 4-22-89 (отдел предпринимательства, потребительского рынка и торговли).
 
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL