Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, дает настрой на работу, поддерживает энтузиазм тех, для кого невыносима удручающаю картина«уличного беспорядка».
Учащиеся 7 класса Татищевского лицея 17 мая побывали на выставке «Салют, Пионерия!» в Татищевском музее, где познакомились с новой выставкой, посвященной Дню пионерии. В пионерском галстуке, под звуки пионерских песен встречала ребят заведующая музеем Ирина Чикмасова.
В Татищевском лицее продолжаются работы по благоустройству территории. Всем хочется, чтобы школьный двор радовал красотой цветников и ухоженных зеленых зон, привлекая к себе внимание не только детей и их родителей, но и просто случайных прохожих. Поэтому работники школы стремятся обустроить территорию с наибольшей пользой для здоровья детей и взрослых.
Соблюдая традиции лицея и района, на текущей неделе в первичной организации «Монолит» Татищевского лицея прошла неделя орлят. Это подготовительный этап перед вступлением четвероклассников в первичную организацию Татищевский союз молодежи.
Жители улицы Комсомольской в селе Октябрьский Городок под руководством старшего улицы Олега Викторовича Коростылева выступили с инициативой благоустройства своей улицы.
В течение недели жителями при содействии специалистов администрации муниципального образования были выпилены старые вязы и тополя, а на их месте были высажены молодые саженцы сосен и берез.
 
 
Администрация Октябрьского муниципального образования
В Садовском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству. В четверг, 17 мая 2018 года, на станции Кологривовка установлен аншлаг с названием населенного пункта «Ст. Кологривовка».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
С 1 июля 2018 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2018 №439 «Об утверждении значения начальной (максимальной) цены контракта, при превышении которого заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок на участие в конкурсах и аукционах».
17 мая 2018 года стало особенной датой: именно в этот день Татищевский район торжественно проводил своих земляков в ряды Вооруженных сил России. В связи с этим знаменательным событием коллективом Центрального дома культуры была проведена концертная программа, посвящённая будущим защитникам нашей страны.
Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области на основании постановления администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 23.04.2018 года №457 «Об условиях приватизации объектов муниципального нежилого фонда» сообщает о проведении открытого аукциона, который состоится 21.06.2018 г. в 14.00 часов по адресу: Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, малый зал.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL