С каждым днём наш район приобретает яркие весенние очертания и становится краше, и все это благодаря усилиям неравнодушных граждан. На территории районного поселка Татищево продолжаются субботники, помимо того, что территория поселка убрана от скопившегося за зиму мусора, а детские площадки и скверы заиграли новыми яркими красками, сегодня центральная площадь и территория стадиона «Олимп» утопает в цветах.
Во вторник, 15 мая 2018 года, глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова провела рабочее совещание со специалистами администрации и представителями общественности.
В целях обеспечения пожарной безопасности работниками МУП «Комфортный город» произведена противопожарная опашка муниципального кладбища р.п.Татищево.
Основная цель опашки территорий - предотвратить пожары. Своевременно организованные и проведённые мероприятия позволяют свести опасность пожароопасной ситуации до минимума.
 
 
МУП «Комфортный город»
Аукцион по продаже земельного участка, объявленный на 15.00 17 мая 2018 года, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене признан несостоявшимся в соответствии с пунктом 14 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации (не подано ни одной заявки на участие в аукционе).
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В понедельник, 14 мая, администрацией Сторожевского муниципального образования была подана заявка в Правительство Саратовской области, на участие в конкурном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.
В смотровом колодце на улице Крупской р.п.Татищево 15 мая 2018 года, по причине изношенности водопровода, образовался порыв.
В связи с этим подача холодной воды абонентам от скважины «Победа» была ограничена по улицам Победа, Весенняя, Рабочая, Промышленная, переулок Крупской.
В тот же день работники МУП «Комфортный город» произвели ремонтные работы по устранению порыва. В настоящее время водоснабжение восстановлено полностью и подается в полном объеме.
 
МУП «Комфортный город»
Местные бюджеты муниципальных образований Татищевского района по состоянию на 1 мая 2018 года по налоговым и неналоговым доходам исполнены в сумме 15186,5 тыс. рублей или 21,5% к годовым бюджетным назначениям (70778,8 тыс. рублей).
В период с 1 апреля по 1 сентября 2018 года ведутся работы по ремонту автомобильной дороги федерального значения Р228 (Сызрань - Саратов - Волгоград) – протяженностью участка – 11,015 км, которая проходит по территории Сторожевского муниципального образования.
Проводится фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, в настоящее время ведутся работы по устройству нового асфальтового покрытия.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования
В одну из четырёх смен открывающегося 2 июня сезона впервые за 57-летнюю историю ныне детского оздоровительного лагеря «Дубрава» случится важное событие: будет извлечено написанное несколько десятилетий назад детьми послание с наказом будущим поколениям, а нынешнее напишет такое же следующим поколениям.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL