Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 4 апреля. На повестке дня рассмотрено два вопроса.
Специалистами Центральной библиотеки р.п.Татищево 5 апреля для библиотекарей Татищевского района был организован флэш-семинар по организации летнего чтения и досуга детей и подростков «Ярмарка идей: чтение в пространстве летнего отдыха».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Православная Пасха традиционно сопровождается праздничным угощением, как у людей, соблюдавших предшествующий празднику Пасхи пост, так и у людей, не постившихся. При этом необходимо помнить, что переедание, может принести вред здоровью, особенно после определенных ограничений в питании.
В связи со снеготаянием и возможным попаданием талых вод в систему водопровода существенно возрастает риск ухудшения качества воды источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
Администрация МУП «Комфортный город» рекомендует перед употреблением питьевой воды проводить ее дезинфекцию (кипятить), чтобы оградить себя от нежелательных последствий.
 
МУП «Комфортный город»
Евпатория – солнечный уголок на карте Крыма, а ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» – солнечный уголок на карте Евпатории, который всегда ждет в гости ребятишек из разных регионов России!
Мини-футбол завоевывает все большую популярность в мире. Сегодня более 80 стран развивают эту игру. Прочно обосновалась она и в России. Заметные шаги в своем развитии делает детский мини-футбол, особенно в Саратовской области. Наши команды задают тон на всероссийской арене и являются «законодателями мод в этом виде спорта».
В период с 15 по 17 мая 2018 года на ВДНХ (Москва) в современном павильоне №75 состоится 14-й Московский международный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности», которые проводятся ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. №541-р, и приурочены к Всемирному Дню метрологии – 20 мая.
Светлое Христово Воскресение, Пасха - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.