• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся являются первостепенной задачей современной образовательной системы и представляют собой важный компонент социального заказа для образования. Ценности личности, конечно, в первую очередь формируются в семье. Но наиболее глубоко духовно-нравственное развитие и воспитание личности происходит в сфере образования. Поэтому именно в школе должна быть сосредоточена не только интеллектуальная, но и духовная, культурная жизнь обучающихся.
В субботу, 28 апреля 2018 года, состоялось очередное заседание Совета депутатов Октябрьского  муниципального образования.
В связи с принятием дополнительных мер по усилению внутренней безопасности и противодействия террористической и экстремистской угрозе правоохранительные органы напоминают жителям области о необходимости соблюдения бдительности и осторожности.
Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области рекомендуют налогоплательщикам направить заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц до 1 мая 2018 года.
28 апреля 2018 года в 14 часов в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялся открытый аукцион по продаже муниципального (движимого) имущества.
В период с 23 по 27 апреля 2018 года в селе Карамышка проходила акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел». На протяжении всей недели учашиеся Карамышской школы принимали активное участие в различных мероприятиях, совершая добрые дела.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
23 и 24 апреля в Межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области прошли «Дни открытых дверей», в ходе которых гражданам рассказали о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).
В благоустройстве Октябрьского муниципального образования активное участие принимают образовательные учреждения. В рамках акции «Помоги памятникам и обелискам» учащиеся школы с.Октябрьский Городок и студенты Сельскохозяйственного техникум имени К.А.Тимирязева провели генеральные уборки территорий и ремонт памятников, расположенных в селе Октябрьский Городок.
В Сторожевском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству территории населенных пунктов. Так, 27 апреля администрацией муниципального образования была проведена работа по зачистке свалки бытовых отходов в селе Курдюм.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL