С 1 июля 2018 года обязаны начать использовать онлайн-кассы организации и индивидуальные предприниматели с работниками на вмененной системе налогообложения или «патенте».
С начала 2018 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось граждан - 111 человек (за неделю 5 человек), признаны безработными 70 человек (в течение последней недели - 5 человек), из них уволенных по собственному желанию - 42, уволенных по соглашению сторон - 0, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих - 8 человек, длительно не работавших - 9.
В числе первоочередных работ, которые предстоит выполнить сельскохозяйственным предприятиям - подкормка озимых колосовых культур азотными удобрениями.
В четверг, 19 апреля 2018 года, состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Ягодно-Полянском муниципальном образовании в с.Большая Ивановка, на котором были рассмотрены вопросы сокращения задолженности по перечислению в бюджет имущественных налогов.
В Сторожевском муниципальном образовании 18 апреля 2018 года состоялось собрание актива граждан, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 квартал 2018 года и рассмотрены основные вопросы его развития на 2 квартал 2018 года.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL