В конце марта на базе Татищевского лицея состоялось заседание районного методического объединения учителей музыки. Началось заседание с прослушивания произведения К.Сен-Санса «Лебедь» («Карнавал животных»). Руководитель РМО Оксана Анатольевна Бобякина предложила педагогам разбиться на 3 группы (1 - музыканты, 2 - художники и 3 - литераторы) и ответить на вопросы.
Приказом Минпромторга России от 7 марта 2018 года №693 объявлен конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
31 марта и 1 апреля 2018 года в Городском Доме культуры «Звезда» города Саратов состоялся четвертый открытый эстрадный конкурс «Март. Улыбка. Звезда», учредителем которого является управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».
В связи с поступившим обращением Почетного гражданина Татищевского муниципального района Владимира Ильича Лукьянова к председателю Татищевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, активистами первичного молодежного совета р.п.Татищево была организована и проведена адресная помощь.
Оказание содействия местным товаропроизводителям в вопросах продвижения производимой продукции в торговые предприятия района остается одним из приоритетных направлений развития района.
В Детской библиотеке р.п.Татищево в рамках Недели детской и юношеской книги 30 марта отмечали юбилей детского писателя Сергея Михалкова.

 Уважаемые жители р.п.Татищево!

МУП «Комфортный город» информирует о том, что 3 апреля 2018 года с 10.00 до 12.00 в связи с ремонтными работами будет отключено холодное водоснабжение на улицах Красноармейская, Советская, Коммунистическая, Первомайская, Октябрьская, Аткарская.

 

МУП «Комфортный город»
Учащиеся школ с.Вязовка, с.Мизино-Лапшиновка и с. Сторожевка 30 марта 2018 года приняли участие в IX Межрегиональных Мартыновских чтениях, состоявшихся в г.Петровске. Чтения проводятся министерством образования Саратовской области. На суд жюри учащиеся и педагоги предоставляют социально-значимые проекты и исследовательские работы, связанные с историей и культурой родного края.
В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в храмах Татищевского района: Казанской иконы Божией Матери (р.п.Татищево), во имя Рождества Христова (с.Вязовка), Святителя и Чудотворца Николая (с.Октябрьский Городок), в Подворье Свято-Никольского мужского монастыря (с.Слепцовка), в честь Вознесения Господня (с.Сторожевка), Архангела Михаила (с.Курдюм), Святого Пророка Илии (с.Ягодная Поляна) пройдут Богослужения в честь праздника «Светлая Пасха».