В Сторожевском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству территории. 16 апреля произведена очистка от сухой травы и покраска опор освещения.
Также ведется работа с жителями по содержанию в надлежащем виде их придомовых территорий.
Администрация Сторожевского муниципального образования 

 

В минувшие выходные, 15 апреля, в Центральном доме культуры состоялся спектакль «Котёнок на снегу» Народного самодеятельного театра кукол «Светлячок» по одноименной пьесе Кима Мешкова и Павла Катаева.
В Октябрьском сельском доме культуры 15 апреля состоялся фестиваль живой музыки «Музыкодром – 2018».
Железнодорожный сельский клуб 14 апреля открыл сезон годовых отчётных мероприятий учреждений культуры района концертной программой «Вестники весны». За год ребята многому научились, повзрослели и с радостью продемонстрировали свои успехи.
Известно, что доходы Фонда социального страхования зависят от поступления страховых взносов. Поэтому несвоевременная или неполная уплата страховых взносов работодателями, отсутствие легальных трудовых договоров с работниками, а также «серые» зарплаты не только являются нарушением законодательства, но и лишают работающего гражданина прав на получение целого комплекса государственных гарантий, начиная от оплаты больничного листа и пособия по уходу за ребенком и заканчивая выплатами при получении производственной травмы с утратой трудоспособности.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В населенных пунктах Идолгского муниципального образования прошли первые мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории.
С 9 апреля 2018 года АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с фондом образовательных программ «Стратегия будущего» и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации при поддержке Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и Общественной общероссийской организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» проводят Всероссийский конкурс «Приоритеты роста».
На базе детского сада №1 р.п.Татищево 12 апреля 2018 года прошел финальный тур конкурса «Воспитатель года-2018». Заданием третьего финального тура был мастер-класс, тему которого конкурсанты определяли самостоятельно.
В субботу, 14 апреля 2018 года, в р.п.Татищево на территории рынка «Олимп» прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL