Во вторник, 6 марта, в нашем районе состоялось значимое событие, которое можно золотыми буквами вписать в историю села Курдюм – в его центре после капитального ремонта и реконструкции открылся долгожданный клуб.
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин шестого марта совершил архипастырскую поездку в Татищевский район. Владыка посетил два населённых пункта – рабочий посёлок Татищево и село Курдюм.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Стремление к прекрасному - естественная потребность человека, и ее надо воспитывать с раннего детства. Через музыку, песни, художественное слово ребенок жадно познает все многообразие окружающего мира, учится любить его, обогащается радостными, яркими впечатлениями.
На базе школы села Курдюм 5 марта 2018 года прошло заседание районного методического объединения учителей физической культуры. На заседании присутствовали представители администрации района: директор муниципального казенного учреждения «Ресурсный центр развития образования» Татьяна Васильевна Исаева и ведущий специалист отдела физической культуры, сорта и туризма Дарьяна Сергеевна Ковшарова.
Расписание игр Соревнований на Кубок Главы Татищевского муниципального района Саратовской области по волейболу сезона 2017-2018 гг. на 10 марта 2018 года.
С 1 июля 2018 года организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД, а также предприниматели на патентной системе налогообложения обязаны использовать при осуществлении своей деятельности контрольно-кассовую технику (ККТ).