Каким быть району в новом году татищевцы активно обсуждают, наверное, с окончания очередного строительного сезона. Действительно, район, и, особенно, поселок Татищево, является передовым в области в сфере благоустройства. Достичь такой высокой планки было не просто, но еще сложнее удержать пальму первенства и уверенно уходить в отрыв. Поэтому планы на предстоящий сезон большие.
В праздничные дни будет продолжена реализация бесплатных единых социальных проездных билетов на март 2018 года, желающие 9 марта 2018 года могут обратиться в Управление социальной поддержки населения Татищевского района.
В связи с закрытием общественной бани в р.п.Татищево, услуги бани с парной, мини-бассейном и комнатой отдыха оказывают индивидуальный предприниматель Кизирян по адресу: р.п.Татищево, ул.Кирова, д.38а (суббота - женский день, воскресенье - мужской день) и индивидуальный предприниматель Артемов по адресу: р.п.Татищево, ул. М.Горького, д.35 (понедельник-четверг).
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В связи с проведением ремонтных работ по устранению аварии на центральном магистральном водоводе от насосной станции Сторожевского ЛПУ до села Сторожевка 6 марта 2018 года с 07.00 до 16.00 будет произведено отключение подачи холодной питьевой воды.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования
С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 27.11.2017 №349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», из которого следует, что индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД и патента вправе уменьшить данные вычеты, в связи с расходами на приобретение контрольно-кассовой техники (ККТ).
Центральный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области сообщает информацию о фактах выявления в обороте фальсифицированной молочной продукции (масло сливочное) производства ООО «Мастерторг» (РФ, Краснодарский край, г.Лабинск, ул.Энгельса, д.126, юридический адрес РФ, Краснодарский край, г.Краснодар, ул. им.Болотникова, д.24/6, помещение 17).
Первый в этом году федеральный конкурс грантов для некоммерческих организаций России стартовал 19 февраля.