Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 27 марта 2018 года.
Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области информирует налогоплательщиков, применяющих систему налогообложения в виде ЕНВД (единый налог на вмененный доход) и патента, которые в соответствии с законодательством обязаны применять контрольно-кассовую технику с 1 июля 2018 года, и сообщает следующее.
В Идолгском муниципальном образовании 26 марта 2018 года состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.
В Октябрьском муниципальном образовании в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению пропуска паводковых вод проведен осмотр гидротехнических сооружений и мостов. В населенных пунктах, территория которых наиболее подвержена подтоплению в весенний период, произведена расчистка от снега водозаборных сооружений, водоотводных траншей, каналов, обочин дорог, русла реки Идолга.
Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области информирует индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде ЕНВД и патента, что с 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 27.11.2017 №349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
26 марта 2018 года в рамках работы районного методического объединения заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе состоялся флеш-семинар «Состояние и качество подготовки к ГИА-2018». В работе семинара приняли участие директор Ресурсного центра развития образования Татьяна Васильевна Исаева и специалист управления образования администрации района Диана Николаевна Кардаш.
В понедельник, 26 марта, на базе Татищевского лицея прошло заседание районного методического объединения библиотекарей школ района по теме «Развитие читательской компетентности и информационной культуры школьников».
Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в соответствии c Распоряжением Президента Российской Федерации №93-рп от 03.04.2017 и на основании конкурса, проведённого Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества, реализует всероссийский проект «Федеральный ресурсный центр сельской молодёжи».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL