22 марта в Садовской школе для учащихся средних и старших классов состоялось мероприятие, посвященное памятным датам со дня рождения наших земляков, Героев Советского Союза Ивана Алексеевича Евтеева и Василия Дмитриевича Коннова.
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 21 марта. На повестке дня рассмотрено три вопроса.
22 марта 2018 года состоялось очередное заседание межведомственного консилиума по организации индивидуальной реабилитационной и профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию и находящимися в социально опасном положении, на котором было рассмотрено два вопроса.
В ежегодный международный праздник День защиты Земли, который принято отмечать 30 марта,  каждый житель планеты должен задуматься о том, что Земля – это наш общий большой дом, очень комфортный и благодатный.
С целью обеспечения учащихся и воспитанников образовательных учреждений района качественным питанием за счет средств родительской платы, в феврале-марте 2018 года были проведены совместные электронные аукционы на поставку продуктов питания для нужд дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений Татищевского района.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
С 1 января 2012 года в соответствии с Законом области «О земле» гражданам, имеющим трех и более детей, семьи которых признаются многодетными, предоставлено право на однократное бесплатное получение земельных участков в собственность для следующих целей:
По народному календарю 22 марта – день второй встречи весны, «Жаворонки». Как говорят, на «Жаворонки» день с ночью меряются, зима заканчивается, весна начинается. Существовало поверье, что первыми птицами с долгой зимовки прилетают жаворонки, поэтому на этот праздник в семьях обычно пекли небольшие фигурки в форме птичек, что делало праздник особенно привлекательным для детей.
Знаменательной датой в сфере культуры является 21 марта, День кукольного театра. В связи с праздником, а также в честь празднования 20-летия кукольного театра «Петрушка», в Вязовском сельском доме культуры состоялось эстрадное представление с виновниками торжества в главной роли.
Глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев провел прием граждан по личным вопросам.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL