В пятницу, 2 марта 2018 года, в Центральном доме культуры р.п.Татищево в рамках собрания актива района состоялась концертная программа, посвящённая великой стране – России, Саратовской губернии и нашей малой Родине – Татищевскому району.
Занятия спортивной секции по футболу на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» под руководством тренера-преподавателя по футболу Алексея Михайловича Осьпенкова теперь будут проходить по новому расписанию: вторник, четверг с 15.00 до 16.30, в субботу с 12.00 до 13.30.
Ознакомиться с полным расписанием занятий в спортивных секциях можно перейдя по ссылке.
 
 
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Открытое расширенное совместное заседание муниципального Собрания и Совета депутатов Татищевского муниципального образования состоялось 2 марта в Центральном доме культуры р.п.Татищево в формате собрания актива района. На заседании были подведены итоги социально-экономического развития района за прошедший год и определены перспективы развития муниципалитета в году наступившем.
На минувшей неделе, 28 февраля 2018 года, учащаяся 7 класса, выпускница филиала Детской школы искусств в с.Вязовка Алёна Чеканова (преподаватель Ольга Алексеевна Арбузова) одержала уверенную победу на областной музыкально-теоретической олимпиаде, проводимой колледжем искусств в городе Балаково.
В 2017 году сотрудниками отдела МВД России по Татищевскому району совместно с органами местного самоуправления проводился комплекс мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и законности.
Федеральным законодательством установлено право участия граждан в местном самоуправлении. Обращение гражданина в органы местного самоуправления является конституционно-правовым средством выражения и защиты его интересов и свобод.
Социальная сфера является приоритетной областью развития в Татищевском районе и представлена учреждениями культуры, образования и спорта.
На территории Татищевского муниципального района за 2017 год функционировали тринадцать организаций жилищно-коммунального комплекса, которые оказывают услуги по содержанию и обслуживанию жилищного фонда, сбору и вывозу твердых бытовых отходов, теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению.

Дорогие земляки! Уважаемые участники актива!

Совместная работа жителей района, органов местного самоуправления, и организаций в 2017 году была направлена на повышение качества жизни населения, развитие социальной и общественной инфраструктуры, формирование экономического потенциала района. Нашими приоритетами были и остаются социальное благополучие людей, экономическая и общественно-политическая стабильность в обществе.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL