В рамках проекта «СвечаПамяти.Онлайн» проводится IIIВсероссийский конкурс методических разработок и сценариев уроков мужества, мероприятий и проектов, посвященных Дню Победы 9 мая, Дню памяти и скорби 22 июня, памятным и знаменательным датам и вехам Великой Отечественной Войны.
В пятницу, 16 марта, на базе спортивного комплекса «Заря» прошел I этап Всероссийских соревнований по бадминтону «Проба пера» среди обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области. В соревнованиях приняли участие 48 школьников из 10 школ региона.
Формирование устойчивого интереса к играм с элементами спорта, спортивными упражнениями, желание использовать их в своей деятельности развивается у человека с самого раннего возраста.
Одной из эффективных форм системы непрерывного образования педагогов дошкольных образовательных учреждений являются заседания методического объединения. 15 марта 2018 года на базе детского сада села Сторожевка состоялось очередное заседание районного методического объединения педагогических работников дошкольных учреждений на тему: «Внедрение инновационной деятельности в художественно-эстетическом развитии дошкольников, ориентированной на личность ребенка и на развитие его способностей».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
С 12 по 23 марта 2018 года на территории Татищевского района проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции - это повышение эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков и наркопреступности, а также привлечение внимания общественности к проблеме наркомании.
Жительнице села Курдюм Евдокии Ефимовне Мониной 15 марта исполнилось 90 лет. В этот день именинница принимала многочисленные поздравления от представителей общественных организаций села.
Местные бюджеты муниципальных образований Татищевского района по состоянию на 1 марта 2018 года по налоговым и неналоговым доходам исполнены в сумме 6697,9 тысячи рублей или 9,5% к годовым бюджетным назначениям (70778,8 тысячи рублей).
В администрации Татищевского муниципального района 15 марта 2018 года состоялся обучающий семинар по охране труда для руководителей и специалистов по охране труда организаций, осуществляющих деятельность на территории района.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL