• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Методист по учебно-методической работе «Ресурсного центра развития образования» Лариса Николаевна Титина, и учитель основ православной культуры школы с.Сокур Светлана Александровна Вартанова приняли участие в работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».
С целью формирования здорового образа жизни в Вязовской школе стало уже традицией в начале февраля проводить праздник «Папа, мама, я - спортивная семья». Когда на улице мороз и ветер, метёт метель, в спортивном зале кипит накал спортивного азарта.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Вязовская школа 3 февраля вновь распахнула свои двери, чтобы встретить своих бывших учеников - выпускников разных лет.
В выходные, 4 февраля 2018 года, учащиеся художественного отделения филиала Детской школы искусств в селе Вязовка посетили музей имени А.Н.Радищева в городе Саратове. Ребята и их родители узнали об истории создания музея, познакомились с экспозициями.
В целях реализации ведомственных целевых программ по поддержке малых форм хозяйствования Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса с 26 февраля по 2 марта 2018 года проводит курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, руководителей и специалистов органов управления агропромышленного комплекса районных (муниципальных) администраций, руководителей ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств по программе «Поддержка начинающих фермеров».
В настоящее время вопросы охраны окружающей среды стоят очень остро. Одной из причин этого является отсутствие у людей экологической грамотности и культуры, основы которых закладываются ещё в дошкольном возрасте. В Садовском детском саду в этом направлении ведется активная работа.
В конце минувшей недели в дошкольной группе села Кувыка прошло спортивное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни.
Отдел развития сельского хозяйства управления экономики, сельского хозяйства и предпринимательства информирует жителей района о том, что в рамках мероприятий по поддержке начинающих фермеров возможно участие пчеловодов района.
В дошкольной группе села Сокур прошло мероприятие «Покормите птиц зимой». Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL