С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В январе 2018 года состоялось два заседания административной комиссии Татищевского муниципального района.
Школа - это «маленькая жизнь». Учителя, уроки, звонки, перемены, учебники, тетради, лучшие друзья, первая любовь… Кажется, что школьные годы тянутся очень долго. Однако время после ее окончания пролетает незаметно.
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 29 января по 4 февраля поступило 10 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 10 вопросов и выражена благодарность И.В.Пистову, временно исполняющему полномочия главы Вязовского муниципального образования от жителей с.Неёловка за расчистку дорог.
Под таким названием в Садовской школе прошла неделя памяти, посвященная 75-летнему юбилею победы над фашизмом в битве под Сталинградом.
В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства 2018-2027 годы объявлены президентом России Владимиром Путиным, как Десятилетие детства.
Очередное аппаратное совещание при главе муниципального района состоялось 5 февраля 2018 года.
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 9 февраля 2018 года в 17.00 проведёт встречу с жителями ст. Курдюм Сторожевского муниципального образования. Встреча будет проходить в здании школы по адресу: ст.Курдюм, ул.Школьная, д.10.
Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн.