• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Кино можно представить как своеобразное зеркало, в котором отражается индивидуальное представление о мире и о себе. Сегодня у каждого человека есть возможность смотреть те фильмы, которые максимально близки его душе. Высказывания о кино всегда очень точно подтверждают мысль о необходимости строить грандиозные планы и мечты.
В администрации Вязовского муниципального образования 1 февраля 2018 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы. На заседании был рассмотрен вопрос сокращения задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество.
Татищево постепенно превращается в современный и уютный город - это видно не только его жителям, но и гостям посёлка. О том, какие изменения ожидают поселок в этом году, в частности, касающиеся его благоустройства и озеленения, глава района П.В. Сурков обсудил со своими заместителями, должностными лицами органов администрации района и руководителями муниципальных учреждений 2 февраля на рабочем совещании.
Отдел развития сельского хозяйства управления экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района завершил приём документов для предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.
Слово «Сталинград» приобрело всемирное значение. Для России и всего человечества оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века. 2 февраля 2018 года отмечается 75 годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны. В этот день в России отмечается один из дней воинской славы.
КВН для молодежи Татищевского района становится уже образом жизни. На протяжении долгих лет проводятся игры КВН, которые объединяют всех веселых и находчивых. Половина игр сезона 2017-2018 года уже прошла, и впереди ждет самое интересное.
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации возобновило рассмотрение реестров потенциальных заёмщиков, направляемых уполномоченными банками в Минсельхоз России, в рамках реализации механизма льготного кредитования агропромышленного комплекса (льготных краткосрочных кредитов по ставке 5% годовых).
С начала 2018 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось граждан - 31 человек (за неделю 12 человек), признаны безработными 14 человек (в течение последней недели - 6 человек), из них уволенных по собственному желанию - 7, уволенных по соглашению сторон - 0, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих - 3 человека, длительно не работавших - 3.