• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В Октябрьском муниципальном образовании 15 февраля состоялось собрание актива граждан, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2017 год.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил выставочный стенд Саратовской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи. На стенде были представлены основные инвестиционные проекты региона. Ключевым из них является проект строительства международного аэропорта. Губернатор Валерий Радаев рассказал премьер-министру РФ, на каком этапе в настоящее время находится реализации проекта нового аэропортового комплекса, отметил, что все работы идут по графику. Дмитрий Медведев подчеркнул важность строительства крупнейшего инфраструктурного объекта «с нуля» и большие перспективы, которые связаны с ним для развития региона.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Катание на санях - зимнее развлечение, характерное для масленицы. В этот день катания были особенно яркими. Они назывались «съездки», так как в них принимали участие жители всех окрестных деревень.
С начала 2018 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось граждан - 39 человек (за неделю 3 человека), признаны безработными 24 человека (в течение последней недели - 3 человека), из них уволенных по собственному желанию - 12, уволенных по соглашению сторон - 0, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих - 3 человека, длительно не работавших - 6.
В четверг, 15 февраля 2018 года, состоялось заседание Комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы сокращения задолженности по перечислению в бюджет имущественных налогов.
С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Библиотеки Татищевского района тоже стали участниками акции.
В минувший четверг, 15 февраля, в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области состоялось совещание по итогам работы в 2017 году и задачам на 2018 год с участием специалистов муниципальных районов (городских образований) области, осуществляющих на местах деятельность в сфере охраны труда и трудовых отношений.
Имущественный налоговый вычет можно получить у работодателя по выбору налогоплательщика на основании уведомления о подтверждении права на налоговый вычет, выданного налоговым органом, в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи заявления, по месту учета налогоплательщика по его заявлению.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL