• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В связи с осложнением ситуации по проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в период с 13 по 16 февраля 2018 года на территории Татищевского района будет проводиться общеобластное профилактическое мероприятие по линии обеспечения безопасности дорожного движения под условным названием «Идём в школу безопасно».
Единый урок по безопасности в сети Интернет вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).
На минувшей неделе, 8 и 9 февраля, прошли полуфинальные игры КВН, объединенные темой «Что несет нам этот год?». В первый день в Садовском сельском клубе встретились команды «Ай, молодца!» с.Идолга, «КРИК» р.п.Татищево, «Молодые кадры» п.Садовый и «Экстрималы» с.Куликовка. На второй день Сторожевский сельский дом культуры распахнул двери для команд: «Вязовский хайп» с.Вязовка, «МАКС» с.Карамышка, «ШТАР» с.Широкое и «Данко» с.Сторожевка.
Администрация Татищевского муниципального района, арендодатель земельных участков, напоминает арендаторам о том, что оплата за аренду земельного участка осуществляется ежеквартально в срок до 10 апреля, 10 июля, 10 октября, 10 января.
Делегация Саратовской области во главе с Губернатором Валерием Радаевым примет участие в Российском инвестиционном форуме, который пройдет 15-16 февраля в г.Сочи. На площадке форума состоится подписание соглашений с крупными российскими компаниями о реализации инвестпроектов, а также с рядом субъектов РФ о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве.
Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году начинается 12 февраля, а датой её окончания станет 18 февраля.
Замечательный спортивный праздник «День зимних видов спорта» появился в нашей стране совсем недавно. Первый раз его отметили в 2015 году 7 февраля и приурочили к годовщине открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Этот день сразу полюбился, и было принято решение отмечать его ежегодно в первые выходные после 7 февраля.
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 16 февраля 2018 года в 17.00 проведёт встречу с жителями с.Большая Каменка Идолгского муниципального образования. Встреча будет проходить в здании школы по адресу: с.Большая Каменка, ул.Рабочая, д.8.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL