Уважаемые жители с.Сторожевка!
В связи с проведением ремонтных работ по устранению повреждения на магистральном водоводе в районе насосной станции Сторожевского ЛПУ 4 декабря 2018 года с 10.00 до завершения ремонтных работ будет произведено временное отключение холодного водоснабжения.
 
Администрация Сторожевского муниципального образования
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Специалистами Сторожевской сельской библиотеки в Международный день инвалидов была проведена акция «Белая ленточка».
Ежегодно, 1 декабря, во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 года, главная цель - привлечение внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной эпидемии, распространяющейся по всему миру.
В последний день ноября в Сторожевской сельской библиотеке для юных читателей состоялось весёлое и занимательное литературно-театрализованное представление. Оно носило название «Праздник настоящих друзей» и было посвящено 110-ой годовщине со дня рождения детского писателя Николая Носова.
В рамках работы кружка «Мы –лидеры» учащиеся 9 класса вместе с руководителем кружка Ларисой Петровной Беловой 30 ноября в школе с.Большая Каменка провели акцию «Красная ленточка». Акция была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Регулирование численности безнадзорных животных в населенных пунктах является одним из приоритетных вопросов в деятельности администрации Сторожевского муниципального образования.
С наступлением холодов проблема бродячих собак обостряется. Для снижения численности безнадзорных животных с 4 по 5 декабря 2018 года в селе Сторожевка будут проводиться работы по отлову бродячих животных.
 
Администрация Сторожевского муниципального образования
По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с 1 января 2018 года за счет средств федерального бюджета введена новая ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка. Выплачивается она на детей, рожденных (усыновленных) в 2018 году и позднее, до достижения ими возраста полутора лет.
В пятницу, 30 ноября, учащиеся 1 и 2 классов музыкального отделения Детской школы искусств р.п. Татищево побывали на экскурсии в Татищевском музее, где познакомились не только с бытом и жизнью крестьян, но и узнали интересные истории рождения народных инструментов.
Отдых – это приятное времяпрепровождение, благодаря которому восстанавливаются наши силы. И, конечно же, отдых бывает разным: физическим, духовным, социальным, с друзьями или с семьей. А как провести свое свободное время, получив положительные эмоции? Каждые выходные дни для вас и ваших близких в клубных учреждениях района работает «Клуб выходного дня». Это занимательный и удивительный калейдоскоп мероприятий, который подарит вам возможность провести свое свободное время незабываемо и зарядиться энергией!
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL