24 декабря 2018 года в Министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области состоялся новогодний праздничный концерт. Самые лучшие исполнители и артисты Центрального дома культуры р.п. Татищево в этот день радовали гостей своими неповторимыми номерами.
Новый год – это сказочное время исполнения заветных желаний для каждого из нас, а для детей ожидание новогоднего праздника связано, конечно же, с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом.
Учащиеся первого класса казачьей направленности Татищевского лицея встретились с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево иереем Антонием Сотниковым. Отец Антоний рассказал ребятам о двенадцати великих праздниках православной церкви.
В Центральном доме культуры р.п. Татищево идут мероприятия для детей и их родителей, посвященные приближающемуся долгожданному празднику «Новому году».
Заканчивается декабрь – время, когда все ребятишки ждут «Новый год», волшебства, подарков, Деда Мороза и верят, что обязательно случится чудо.
Вот и пришло время новогодних праздников. Впереди нас ждет наступление Нового 2019 Года! Это время связано с ожиданием волшебства, с атмосферой чудес и сказки, когда исполняются самые заветные желания. В Идолгском сельском доме культуры череду новогодних праздников открыли театрализованным представлением для детей «Новогодние приключения Фунтика».
В Сторожевском сельском доме культуры прошло детское новогоднее представление «Приключение Маши и Медведя у новогодней ёлочки». В театрализованном мероприятие приняли участие ребята из клубных формирований «Молодёжка» и «Театр на 3-стульях».
Новый год – это любимый праздник для всех людей.В атмосферу волшебства, которая царит в это время года, попадает и взрослый, и ребенок.С середины декабря сердце начинает учащенно биться: приближается пора предновогодней суеты, приобретения подарков для близких, радуют и волнуют яркие, сверкающие окна домов и магазинов, нарядно украшенные елки, запах хвои и мандаринов!
В связи с обильными осадками в виде снега и  резкими изменениями погодных условий администрация Татищевского района уведомляет собственников и руководителей торговых объектов о необходимости выполнения Правил благоустройства территорий Татищевского района. В частности, осуществлять своевременный сбор и вывоз отходов, снега (в том числе, с территории парковок), удалять с крыш наледь, убирать входные площадки, ступени зданий, сооружений.
25 декабря на базе Татищевского лицея в рамках методики преподавания русского языка старший преподаватель кафедры русской филологии и медиаобразования института филологии и журналистики (ИФиЖ), заместитель начальника управления социальной работы Марина Игоревна Кабанова провела зачетное занятие со студентами 3 курса направление «Педагогическое образование».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL