• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Учащиеся Татищевского лицея побывали в музее ГУ МВД России по Саратовской области. Директор музея полковник внутренний службы Олег Ткаченко рассказал школьникам об истории становления органов внутренних дел Саратовской области, познакомил с экспонатами постоянно действующей экспозиции.
22 декабря 2018 года в Центральном доме культуры р.п. Татищево прошел яркий и сказочный вечер отдыха «Цвет настроения… или пятьдесят оттенков Нового года», посвященный приближающемуся долгожданному празднику «Новому году».
В 2018 году заканчивается десятилетний срок участия в Программе государственного софинансирования пенсий для тех граждан, которые вступили в нее самыми первыми и сделали первый взнос ещё в далёком 2009 году.
В детские учреждения Садовского муниципального образования доставили красавицы - елки для проведения новогодних праздников. Технику предоставили ИП Антонова, Кологривовская промплощадка, Вязовское лесничество. Организацию всех мероприятий по доставке елок по традиции провела администрация Садовского МО.
Администрация Садовского муниципального образования
Музыкальная литература – предмет интересный, но сложный. Не каждый современный ребёнок обладает красноречием и способностью верно сформулировать мысль, а запомнить интересные факты о жизни и творчестве зарубежных композиторов-романтиков и вовсе сложно. С целью эстетического воспитания и повышения интереса учащихся Детской школы искусств к изучению музыкальной литературы в филиале ДШИ в селе Вязовка был проведён светский вечер.
Лидер – это человек, который предпочитает действовать, а не мечтать, умеет брать на себя ответственность не только за свою жизнь, поступки, но и за группы людей для того, чтобы общими усилиями достигнуть желаемого результата. В Татищевском лицее прошла неделя лидеров, посвященная дню рождению Татищевского Союза Молодежи.
Традиционно одним из основных атрибутов новогоднего праздника являются гуляния и массовые мероприятия. Проведение таких мероприятий требует от организаторов соблюдения определенных правил. Простая небрежность и беспечность могут омрачить праздничное настроение.