• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13 декабря 2018 года в администрации Татищевского муниципального района состоялся аукцион по продаже земельного участка, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене:
В Саратовском областном институте развития образования подведены итоги регионального конкурса творческих работ и медиапроектов для школьников «Скажи, о чем молчишь…», в котором приняли участие учащиеся Татищевского лицея Светлана Манник, Кристина Максимова, Елизавета Слесарева и Алиса Щур под руководством Ольги Викторовны Чубарь и Екатерины Алексеевны Нечаевой.
В рамках областного методического объединения «Народные инструменты. Домра, балалайка» на базе Детской музыкальной школы № 11 города Саратова прошло мероприятие «Мой первый концерт».
Участниками стали 33 учащихся в возрасте от 7 до 9 лет из Детских музыкальных школ и школ искусств № 3, № 11, № 6, № 8 города Саратова и музыкально-эстетического лицея имени А. Шнитке. От Татищевской районной Детской школы искусств на данном концерте выступил первоклассник по классу домры Мирослав Гаврилин (с. Вязовка, преподаватель Хамзина Ольга Игоревна, концертмейстер Попова Елена Леонидовна), исполнив пьесу «Ёлочка» М. Красева.
В Татищевском лицее состоялось очередное заседание психолого-медико-педагогического консилиума. Консилиум был создан с целью психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей, испытывающих трудности в адаптации к условиям образовательного учреждения и в освоении образовательной программы.
Ежегодно в преддверии новогодних праздников проводится районный учрежденческий конкурс «Новогодняя Карусель игр», на котором работники учреждений культуры района презентуют различные игры, эстафеты, аттракционы с яркими костюмами, декорациями и музыкальным сопровождением. И этот год не стал исключением.
В рамках профилактического мероприятия «Автокресло – детям» сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району совместно с отрядами ЮИД школы с. Кувыка, Татищевского лицея и отрядом юных инспекторов дорожного движения «Беркут» школы с. Мизино-Лапшиновка прошла акция «Пристегните самого дорогого! Пристегнитесь сами!»
Все ближе веселые зимние праздники. Улицы и витрины магазинов украшены елками, гирляндами, шарами, яркой мишурой. Немного фантазии - и строгие школьные стены школы с. Октябрьский Городок превращаются в новогоднюю сказку. Фасад школы это звездное небо, у дверей встречают сказочные олени, светящиеся деревья и шары. Конкурс «Волшебная дверь» преобразил школьные коридоры.
Государственные услуги, предоставляемые в сфере миграции, всегда были и остаются наиболее востребованными среди населения, в том числе, и государственные услуги, предоставляемые гражданам в электронном виде.
23 декабря в 12.00 состоится театрализованное представление для детей у Новогодней ёлки «Новогодняя история» в фойе дома культуры. Все желающие смогут поиграть со сказочными героями, спеть новогодние песни, водить хороводы вокруг елки и, конечно же, встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой!
С начала 2018 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 379 человек (за неделю – 12 человек), признаны безработными 232 человека (в течение последней недели - 6 человек), из них уволенных по собственному желанию – 141, уволенных по соглашению сторон – 3, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 26 человек, длительно не работавших – 32.