• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


На спортивных площадках ФОКа «Энергия» и Татищевского лицея 24 ноября прошел четвертый игровой день Соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу. Результаты игр стали следующими.
В субботу, 24 ноября, на роднике «Холодненький» в с.Идолга, состоялся субботник по уборке прилегающей территории от мусора и сорной растительности. В субботнике приняли участие активные жители села, администрация Идолгского муниципального образования и неравнодушные жители с других населенных пунктов района, ЗАТО п.Светлый, которые часто посещают данный родник и набирают в нем воду.
Вот уже на протяжении пяти лет каждую пятницу в различных населенных пунктах Татищевского района проходят встречи главы района Павла Васильевича Суркова с жителями этих сел, деревень и поселков. И пятница, 23 ноября, не стала исключением, в этот день жители села Полчаниновка встретились, чтобы обсудить насущные вопросы своего населенного пункта.
В минувшую пятницу, 23 ноября, Александр Петухов - самый юный дружинник Татищевского муниципального района, житель с.Ягодная Поляна, принял участие в областном конкурсе на звание «Лучший народный дружинник».
23 ноября в Татищевском районе прошёл концерт-смотр и оценка художественных работ первого тура II конкурса юных талантов «Новые имена Губернии», проходящего под патронатом губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева. Конкурс проходил на сценах филиала Детской школы искусств в с.Вязовка и Вязовского сельского Дома культуры.
23 ноября 2018 года в Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке состоялась торжественная церемония награждения Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей». Среди семнадцати граждан из числа родителей, воспитателей приемных семей и сотрудников учреждений социальной сферы, этой награды была удостоена художественный руководитель Центрального дома культуры р.п. Татищево Яна Александровна Нуркова.
Необычная техника рисования по водной глади под названием «Эбру», также известна как «мраморная бумага». Она совершенно не похожа на привычную живопись и на первый взгляд кажется чудом. Рисование в этой технике увлекательное и совсем несложное занятие, которое отлично развивает не только фантазию, но и чувство цвета.