• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Глава Татищевского района П.В. Сурков в четверг, 22 ноября 2018 года, провел выездное совещание в Садовском муниципальном образовании. Поводом для такого совещания послужила проблема организации водоснабжения четырех населенных пунктов муниципального образования: п.Садовый, ст.Кологривовка, п.Коминтерн и д.Полянское, находящихся на обслуживании у МУП "Садовское ЖКХ".
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В детском саду №1 р.п. Татищево второй год подряд в преддверии Дня психолога прошла «Неделя психологии» под девизом: «Пусть наша жизнь будет интересной и яркой».
В среду, 21 ноября, на спортивных площадках Татищевского лицея и физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» прошел муниципальный этап XI сезона Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района сезона 2018-2019 года.
В детском саду с. Сторожевка в гости к дошколятам пришли необычные герои – весёлые поросята Наф – Наф, Ниф – Ниф, Нуф – Нуф и, конечно же, Волк, чтобы провести различные игры и эстафеты.
21 ноября 2018 года специалисты Сторожевского сельского дома культуры совместно с администрацией муниципального образования провели благотворительную акцию, для постоянно проживающих в Государственном автономном учреждении «Саратовский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В этот день был подготовлен выездной концерт под названием «Дорогою добра», в котором приняли участие танцевальные и вокальные коллективы.
Именно в период дошкольного детства ребёнок открывает для себя волшебный мир сказок, легенд, сказаний. Но современные дети мало знают об истории возникновения праздников. Очень важно разбудить в детях интерес к изучению истории культуры и традициям своей страны, воспитывать любовь к ней.
Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно.
Как замечательно, что можно отвлечься от напряжённого ритма нашей жизни и заняться чем-то новым для себя. Такую возможность предоставляет филиал Детской школы искусств в селе Вязовка. На его базе проводятся мастер-классы не только для детей, но и для взрослых. И уже состоялся первый мастер-класс по изготовлению новогодней глиняной игрушки, участие в котором приняли родители со своими детьми.
Глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев провел очередной прием граждан по личным вопросам.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL