• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Выход на заслуженный отдых - это не только возможность наконец-то расслабиться, пожить в свое удовольствие и понянчиться с внуками, но и очень важный отрезок в жизни каждого человека.
В спортивных залах Татищевского лицея 28 января состоялись соревнования Открытого Первенства детско-юношеской спортивной школы по волейболу среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше.
С 2018 года в России введен новый вид пенсии – социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны.
В морозы и во время обильных снегопадов птицам, чтобы они выжили, необходима помощь человека. С начала декабря учащиеся школы и воспитанники дошкольной группы села Курдюм принимают активное участие в акции «Покорми птиц зимой».
В 00.38 30 января 2018 года на пульт диспетчера ЕДДС Татищевского муниципального района поступил сигнал о возгорании деревянного дома на улице Шигаева в селе Кувыка Октябрьского муниципального образования.
При назначении пенсии требования к стажу и баллам будут меняться соответственно до 2024 и 2025 года, ежегодно увеличиваясь на 1 год и 2,4 балла. В 2018 году страховую пенсию по старости назначат гражданам, достигшим пенсионного возраста и имеющим минимум 9 лет стажа и 13,8 балла. В прошлом году достаточно было иметь 8 лет страхового стажа и 11,4 балла.
По инициативе Президента Российской Федерации с 1 января 2018 года введена ежемесячная выплата в случае рождения (усыновления) первого ребенка.