• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В субботу, 27 января 2018 года, учащиеся филиала Детской школы искусств в с.Вязовка Данила Зубехин (преподаватель Роман Андреевич Арбузов) и Вениамин Кобкзев (преподаватель Дмитрий Леонидович Быстров) приняли участие в IIIоткрытом межрегиональном конкурсе исполнительского мастерства на баяне, аккордеоне «Посвящение Черняеву».
Руководители органов администрации Татищевского муниципального района 2 февраля 2018 года с 17.00 до 19.00 часов будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 22 по 28 января поступило 6 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 5 вопросов и благодарность от жительницы р.п.Татищево за содействие в получении инсулина.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Пережить то, что довелось пережить жителям блокадного Ленинграда, — это настоящий подвиг. Об этом необходимо помнить всем нам и рассказывать последующим поколениям. «Защитникам и жителям блокадного Ленинграда посвящается» под таким названием в Идолгской сельской библиотеке был проведён урок памяти.
В связи с понижением температуры в Саратовской области и в целях защиты работников от переохлаждения при температуре воздуха на рабочих местах ниже допустимых величин информируем руководителей организаций, действующих на территории Татищевского муниципального района, о необходимости усиления контроля за обеспечением безопасных условий труда на рабочих местах персонала, работающего на открытой территории или в неотапливаемых помещениях.
В Центральной библиотеке р.п.Татищево 28 января прошел литературно-музыкальный вечер «Это я не вернулся из боя», посвященный памяти поэта, актера Владимира Высоцкого.
С начала 2018 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 19 человек (за неделю 3 человека), признаны безработными 8 человек (в течение последней недели - 8 человек), из них уволенных по собственному желанию – 4, уволенных по соглашению сторон – 0, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 2 человека, длительно не работавших – 1.
В минувшую пятницу, 26 января, родители учащихся 9-х классов из разных школ района приняли участие в областном родительском собрании в режиме видеоконференции «Готовимся к экзаменам вместе».
Жительница деревни Македоновка Таисия Ивановна Автономова 26 января отметила свой 80-летний юбилей. По доброй традиции с этой знаменательной датой юбиляра поздравили глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев и староста деревни Македоновка Ольга Анатольевна Кузьмина.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL