• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Начиная с 2012 года, в области реализуются мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. Мероприятия по поддержке начинающих фермеров являются самыми востребованными, так как они дают реальный шанс начинающим фермерам создать и развить свое хозяйство.
С начала 2018 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 16 человек (за неделю 14 человек), признаны безработными 0 человек (в течение последней недели - 0 человек), из них уволенных по собственному желанию – 0, уволенных по соглашению сторон – 0, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 0 человек, длительно не работавших – 0.
На базе Центра социальной защиты населения Татищевского района 18 января 2018 года была проведена областная акция «Юный пешеход».
20 декабря 2017 года утвержден Федеральный закон №398-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в части установления дополнительных требований по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».
В рамках профориентационной работы и патриотического воспитания школьников, в школе села Курдюм для учащихся 5-9 классов, в том числе и отряда юнармейцев школы, проведён классный час, на котором ребята встретились с курсантом Михайловской военной артиллерийской академии города Санкт-Петербурга Никитой Лапиным.
В Центре социальной защиты населения Татищевского района 18 января 2018 года для ребятишек из многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, провели мероприятие «Крещенский сочельник».
Образование, развитие и воспитание ребёнка – это три обязательных и неделимых условия гармонично-развитой личности. А родители, общеобразовательная школа и дополнительное образование обеспечивают такое развитие.
Крещенский сочельник… В давние времена зародился обычай, доживший до наших дней, ходить в полночь на Крещение за водой на реку. Святая вода помогает справиться с недугами, способствует излечению от многих заболеваний, очиститься духовно, окрепнуть, закалиться.