• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Начались занятия в вузах и ссузах. К сожалению, не всем студентам посчастливилось поступить на бюджетные отделения. С каждым годом родители, чьи дети учатся на платной основе, все активнее пользуются возможностью оплатить учебу детей из средств материнского капитала. Эти средства можно направить и на оплату за проживание студента в общежитии.
В большом зале администрации района 22 сентября состоялось первое в учебном году заседание районного методического объединения заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Значительную часть государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить и без личного визита в органы Пенсионного фонда РФ в электронном виде, что удобно и маломобильным группам населения.
Сегодня большинство государственных услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет – не выходя из дома. Люди оценили насколько это удобно и все чаще используют такую возможность.
В Татищевском лицее 22 сентября прошел велопробег, посвященный всемирной акции «День без автомобиля», в которой приняли участие лицеисты любители здорового образа жизни и велосипедного спорта.
В преддверии Дня пожилых людей 27 сентября 2017 года с 10.00 до 11.30 в приёмной Президента Российской Федерации в Саратовской области будет работать «прямая» телефонная линия для граждан пенсионного возраста и членов их семей.
В прошедшую пятницу, учащиеся Садовской школы присоединились к Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия» и провели на территории школы субботник, в котором приняли участие классные руководители и учащиеся школы.
В субботу, 23 сентября в селе Мизино – Лапшиновка активные жители улицы Лесной, сотрудники администрации муниципального образования приняли участие в экологическом субботнике.
В деревне Македоновка, 23 сентября, состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню села.