• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 36 (245) от 23.09.2017 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:
Валерий Радаев вступил в должность Губернатора Саратовской области. Торжественная церемония инаугурации прошла в Правительстве области. В соответствии с Уставом области избранный Губернатор принёс присягу.
В период с 12 по 15 декабря 2017 года в рамках ХХI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2017» в г. Москва, павильон 75 ВДНХ, Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» проводится Международный форум по безопасности и охране труда (далее Форум).
В нарушение законодательства Российской Федерации в адрес министерства занятости, труда и миграции Саратовской области от различных организаций нередко поступают декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда (далее декларация).
Федеральной службой по труду и занятости Российской Федерации на электронном портале «Офлайнинспекция.рф» создан ресурс по прохождению самопроверок в сфере охраны труда «Электронный инспектор», которым может воспользоваться любой работодатель или специалист сферы охраны труда.
С начала 2017 года в службу занятости населения Татищевского  района  обратилось 302 человека (за неделю 9 человек), признаны безработными 157 человек (в течение последней недели - 5 человек), из них уволенных по собственному желанию – 87, уволенных по соглашению сторон – 9, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 18 человек, длительно не работавших – 15.
В среду, 20 сентября, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассмотрено четыре вопроса.
Посетителям салонов красоты следует обратить внимание на следующие моменты:
Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля, девиз которого — «Город как пространство для людей, пространство для жизни».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL