• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В рамках благоустройства в Идолгском муниципальном образовании производятся работы по ремонту внутрипоселковых дорог.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах, воспитания любви к спорту, 15 сентября, в Татищевском лицее проводился традиционный День Здоровья — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника принимают участие ребята с первого по одиннадцатый класс.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области напоминает страхователям региона, что ежемесячную отчетность по персонифицированному учету необходимо предоставить до 15 числа включительно. Дополняющую форму нужно успеть сдать в тот же срок, что и исходную. Обязанность в представлении «нулевой» отчетности по форме СЗВ-М носит рекомендательный характер.
С начала 2017 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 293 человека (за неделю 7 человек), признаны безработными 152 человека (в течение последней недели - 6 человек), из них уволенных по собственному желанию – 83, уволенных по соглашению сторон – 9, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 17 человек, длительно не работавших – 15.
Планируемое проведение (21 сентября 2017 года) обучающей организацией - Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования и повышения квалификации специалистов «Проф-Авто» обучающего семинара для руководителей и специалистов организаций по охране труда переносится на 13 ноября 2017 года.
В связи с тем, что срок подачи заявлений о предоставлении или отказе от набора социальных услуг истекает в выходной день - 30 сентября 2017 года, то, согласно законодательству он переносится на ближайший следующий за ним рабочий день – 2 октября 2017 года.
МУП «Комфортный город» информирует жителей о том, что 18 сентября, в связи с ремонтными работами на трубопроводе скважины «Полигон», будет отключено холодное водоснабжение с 11.00 до 18.00 на улицах Красноармейская, Советская, Коммунистическая, Первомайская, Октябрьская, Олимпийская, Новая, Вишневая, Спортивная, Аткарская.
В сервисе «Личный кабинет гражданина» реализована новая функция. Теперь подать заявление за гражданина может его законный представитель - родитель, усыновитель, опекун или попечитель. Для этого гражданин – законный представитель заявителя – должен зайти в свой Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ и идентифицировать себя как представителя, выбрав соответствующую опцию.
В пятницу, в школе села Кувыка прошли классные часы, посвященные теме «Эта память нужна всем».