На территории области 10 сентября прошли выборы губернатора и депутатов регионального парламента. 74,63% избирателей поддержали кандидатуру Валерия Радаева на пост главы региона.
В школе села Кувыка 15 сентября была проведена акция «Протяни руку помощи».
В минувший четверг  в школе села Кувыка проходила акция «Внимание, дети!».
В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 35 (244) от 16.09.2017 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:
На старте оказались ученики 5-го класса школы села Кувыка. Они первыми оказали помощь памятнику «Павшим односельчанам 1941-1945».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 11.09.2017 №1184 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:
Приказом Росстата от 1 сентября 2017 г. №566 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников» введены новые формы статистической отчетности, а также рекомендации по их заполнению.    
На выходных учащиеся 5 класса школы станции Курдюм вместе с классным руководителем Александром Александровичем Петрухиным совершили поездку на Кумысную поляну г. Саратова в пейнтбольный клуб «Полигон» для игры в лазертаг.