С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Принцип активного долголетия в последние годы находит все больше сторонников в Татищевском муниципальном районе. Пример такой «оздоровительно-спортивной» тенденции – соревнования районного этапа IV Всероссийской спартакиады пенсионеров России, которые прошли в субботу, 29 июля, на стадионе «Олимп».
Территориальные органы Пенсионного фонда России много лет успешно осуществляют взаимодействие со страхователями в электронном виде.
1 августа 2017 года с 15.00 до 17.00 часов Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Николаевна Загородняя  проведет личный приём граждан по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, к.7. Телефон для справок: 8 (845-58) 4-12-75.
Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района
Акционерное общество АСК «Инвестсрах», член Национального союза свиноводов, Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национального союза агростраховщиков» (НСА) осуществляет спектр услуг по страхованию:
Уважаемые жители р.п.Татищево и Татищевского района!
На улицах поселка и сел производится отлов безнадзорных животных. Просим своих домашних животных держать на привязи или в вольерах.
              
МАУ «Комфортный Город»



 

В связи с завершением перехода на работу в ИС «Цербер» информируем, что с 1 марта 2017 года все заявки от хозяйствующих субъектов на проведение их совместного обследования сотрудниками территориальных управлений органов управления ветеринарии субъектов и Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» на соответствие требованиям третьих стран должны подаваться только в электронной форме через публичный интерфейс ИС «Цербер».
В целях улучшения качества работы службы водопроводно-канализационного хозяйства МУП «Комфортный Город» все потребители могут оставить заявки по вопросам качества, стоимости и сроков предоставления услуги централизованного водоснабжения и канализации в р.п. Татищево по телефону: 4-11-03 и на электронный адрес предприятия: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Закончился еще один месяц летних каникул, а вместе с ним закончила работу летняя досуговая площадка на базе Курдюмской школы.
Управление Пенсионного фонда России в Татищевском районе информирует, что в соответствии с частью 1 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Правилами выплаты пенсий, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 года № 885н, выплата страховой пенсии осуществляется за текущий месяц и конкретные сроки при этом нормативными правовыми документами не определены.