28 сентября 2017 года в прокат выйдет полнометражный художественный фильм «Крым», созданный Кинокомпанией «Пиманов и партнеры» совместно с Медиахолдингом «Красная звезда».
В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 28 (237) от 29.07.2017 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:
Глава района провел совещание с руководителями организаций, предприятий и предпринимателями по вопросам благоустройства территории Вязовского муниципального образования.
В первом полугодии 2017 года сотрудниками Отдела МВД России по Татищевскому району совместно с органами местного самоуправления проводился комплекс мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и законности.
На территории Татищевского муниципального района в 1 полугодии 2017 года функционировали тринадцать организаций жилищно-коммунального комплекса, которые оказывают услуги по содержанию и обслуживанию жилищного фонда, по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению.
В первом полугодии 2017 года, в Татищевском районе была проделана большая работа во всех сферах жизнедеятельности района, направленных на улучшение качества жизни населения. В соответствии с рейтингом комплексной оценки социально-экономического развития муниципальных образований Саратовской области по итогам полугодия, Татищевский район занимает пятое ранговое место.
В Большом зале администрации района в конце рабочей недели, 28 июля, состоялось открытое расширенное совместное заседание районного муниципального Собрания и Совета депутатов Татищевского муниципального образования в формате собрания актива района, посвящённое итогам работы в первом полугодии и задачам по завершению года. Накануне и в муниципальных образованиях прошли подобные собрания, где граждане подвели итоги социально-экономического развития своих поселений.
С начала 2017 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 251 человек, признаны безработными 125 человек (в течение последней недели - 2 человека), из них уволенных по собственному желанию – 68, уволенных по соглашению сторон – 8, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 14 человек, длительно не работавших – 12.
В Сторожевском муниципальном образовании 27 июля 2017 года состоялось собрание актива граждан, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 полугодие 2017 года и обсудили основные вопросы его развития  на 2017 года.
28 июля 2017 года, в связи с работами по устранению аварийной ситуации, связанной с порывом трубопровода на улице Хозяйственная п. Садовый, ориентировочно до 18.00 будет прекращена подача воды для абонентов, проживающих в поселке Садовый.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL