Завершены работы по устранению аварийной ситуации, связанной с повреждением трубопровода холодного водоснабжения на участке от автомобильной дороги Саратов-Тамбов до стадиона «Олимп».
20 июля 2017 года Управление Россельхознадзора по Саратовской области Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) провели семинар по анализу правоприменительной практики и вопросам соблюдения обязательных требований.
На зимовку 2017-2018 года для скота всех категорий хозяйств Татищевского муниципального района Саратовской области требуется заготовить: сена 15,6 тысяч тонн, сенажа – 2,5 тысячи тонн, соломы 21,0 тысячи тонн, силоса – 15,0 тысяч тонн для скота сельхозпредприятий и К(Ф)Х; засыпать зернофуража – 12,5 тысяч тонн. Заготовка кормов обеспечит потребность на 1 условную голову всех видов кормов – 39,2 цкед., в том числе 20,5 цкед грубых и сочных кормов.
Глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И. Федорова 19 июля 2017 года провела приём граждан по личным вопросам. На прием обратилось 4 человека.
В четверг, 20 июля, с рабочим визитом Татищевский район посетил министр здравоохранения Саратовской области Владимир Анатольевич Шульдяков. Вместе с главой Татищевского муниципального района Павлом Васильевичем Сурковым и главным врачом районного медицинского учреждения Игорем Александровичем Матвеевым министр здравоохранения области произвёл осмотр и дал оценку материально-технической базы Вязовской участковой и Татищевской районной больниц.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Лето — это самое удачное время для больших перемен. В селах района идет благоустройство территорий. Кипит работа на пришкольных участках в образовательных учреждениях, меняются вывески и баннеры на крупных магазинах, на прилегающей к ним территории разбиваются цветочные клумбы. К сожалению, в рабочем поселке Татищево такое ответственное время ценят не все жители и индивидуальные предприниматели, получая замечания и предупреждения о правилах благоустройства от специалистов районной администрации.
С 2017 года на центр занятости населения возложена обязанность по ведению персонифицированного учета граждан с инвалидностью трудоспособного возраста, постоянно проживающих на территории Татищевского района.
Управлением ПФР в Татищевском районе уделяется большое внимание информированию населения об изменении пенсионного законодательства, вовлечению граждан старшего поколения в активную общественную жизнь, что способствует снижению социальной напряженности, повышению уровня доверия к органам власти.
В рамках эколого-краеведческого проекта в Вязовской сельской  библиотеке прошел экологический час «Только вместе, только дружно защищать природу нужно».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL