В среду, 19 июля 2017 года, состоялось очередное заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования.
Соблюдение правил дорожной безопасности – одно из необходимых условий, обеспечивающих здоровье человека. Еще в детском саду детям внушают, что дорожная грамота не менее важная наука, чем все остальные.
Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков 19 июля 2017 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось четыре человека.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В здании сельского клуба поселка Садовый 18 июля состоялось собрание актива граждан Садовского муниципального образования. На собрании были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за первое полугодие 2017 года и намечены основные направления его развития на второе полугодие 2017 года.
18 июля 2017 года на основании Устава Татищевского муниципального района Саратовской области, положения «О Почётном гражданине Татищевского района», в соответствии с решением муниципального Собрания №13/85 от 18.07.2017 «О присвоении звания «Почётный гражданин Татищевского района» звание Почётный гражданин Татищевского района присвоено Александру Михайловичу Мещанинову.
Хорошее настроение – одна из великих ценностей, неопределяемых материальными эквивалентами. Уровень нашего счастья соразмерим с тем, как часто нас сопровождают яркие и весёлые моменты, события. Каждому хочется найти способ, как повысить настроение. Именно это и сделали для детей специалисты Сторожевского сельского дома культуры Ирина Андреевна Плотникова и Татьяна Александровна Пономарева, в очередной раз, подарив им море позитива и улыбок.
Новым пенсионным законодательством расширены возможности подачи заявления о назначении пенсии. Нижеизложенные нормы о вариативности подачи заявления очень важны с точки зрения соблюдения пенсионных прав заинтересованных лиц и незаменимы для создания наиболее удобных условий для реализации ими своего права на пенсионное обеспечение.
На сегодняшний день в Саратовской области проживает более 760 тысяч пенсионеров, 19% из них продолжают трудовую деятельность. Количество работающих граждан преклонного возраста в регионе за 6 месяцев текущего года сократилось на 4,5 тыс. человек.