Управление Пенсионного фонда России в Татищевском районе информирует, что в соответствии с частью 1 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Правилами выплаты пенсий, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 года № 885н, выплата страховой пенсии осуществляется за текущий месяц и конкретные сроки при этом нормативными правовыми документами не определены.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
С 30 июня по 2 июля хорватский город Умаг стал столицей молодежного каратэ - под эгидой Karate1 прошли соревнования Молодежного Кубка. Более 2000 спортсменов боролись за награды престижного турнира, а ребята постарше завоевали и очень ценные «олимпийские» рейтинговые баллы.
Семья имеет огромное значение, как для самого человека, так и для всего общества. Во все времена оно старалось бороться за сохранение этой ячейки.
Субботний день, 8 июля, в лагере «Дубрава» был удивительным и необычным. Это был родительский день.
Работниками МАУ «Комфортный Город»  производится отлов безнадзорных животных по заявкам жителей р.п.Татищево и населенных пунктов Татищевского муниципального района.
50 новых автобусов вышли на городские и междугородные маршруты региона. «Задача Правительства области совместно с автотранспортными предприятиями планомерно повышать качество пассажирских перевозок, создавать комфортные условия для людей», - подчеркнул глава региона Валерий Радаев. За 1,5 года автобусный парк области пополнился 100 новыми машинами.
В целях улучшения качества работы службы водопроводно-канализационного хозяйства МУП «Комфортный Город» все потребители могут оставить заявки по вопросам качества, стоимости и сроков предоставления услуги централизованного водоснабжения и канализации в р.п. Татищево по телефону: 4-11-03 и на электронный адрес предприятия: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков 14 июля 2017 года в 17.00 часов проведёт встречу с жителями с.Кологривовка. Встреча будет проходить в с.Кологривовка на ул.Центральная (у родника).