• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С введением в 2015 году нового порядка расчета страховой пенсии каждый год трудового стажа оценивается в пенсионных баллах. Количество баллов напрямую зависит от суммы страховых взносов, уплаченных в систему обязательного пенсионного страхования.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

9 мая 2017 года состоится торжественное мероприятие, посвященное 72 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Управление Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе в 2017 году совместно с представителем Центра социальной защиты населения Татищевского района, председателем местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», и юристом, юридической клиники межрегионального юридического института СГЮА проводит разъяснительную работу среди пенсионеров. 

В рамках проведения мероприятий по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в селе Кувыка 2 мая состоялся субботник по уборке парка, на территории которого расположен обелиск, увековечивающий память о погибших героях-земляках.

Учащиеся 9-11 классов школы с.Вязовка 28 апреля высадили 23 липы на «Аллеи выпускников». Ребята не случайно выбрали это дерево, оно украсит уголок, прилегающий к школьной территории, во время цветения липа радует людей своей красотой.  

Работниками МАУ «Комфортный Город»  производится отлов безнадзорных животных по заявкам жителей р.п.Татищево и населенных пунктов Татищевского муниципального района.

Товарищи, призывники!

На основании Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента РФ от 30 марта 2017 года № 135 «О призыве в апреле - июле 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», с 1 апреля по 15 июля 2017 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не прибывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.

Информируем о том, что Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Решением Министра обороны Российской Федерации с 1 сентября 2017 года на базе Военного университета Минобороны России (г. Москва) организована подготовка и осуществляется набор курсантов по новой специальности «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL