• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На заседании Административного совета Саратовской области 24 мая подвели итоги ежегодного конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование региона.

В спортивных залах Татищевского лицея 23 мая прошло открытое первенство Детской юношеской спортивной школы по бадминтону «Татищевский волан», среди учащихся общеобразовательных учреждений.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Детско-юношеской спортивной школе 21 мая состоялось открытое первенство по дзюдо среди детей 2007-2009 года рождения. За звание лучших в шести весовых категориях – от «до 26 кг» до «свыше 46 кг» – боролись и мальчики и девочки! Всего в первенстве по дзюдо приняло участие 27 человек из Татищево, Светлого и Саратова. Следил за соревнованиями тренер-преподаватель ДЮСШ Сергей Анатольевич Хриенко.

Пятикилометровая полоса препятствий не на земле – на высоте! – вот что ожидало юных участников региональных соревнований «Школа безопасности» - соревнований по пожарно-прикладному спорту в этом году.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 1 Закона Саратовской области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» на территории Саратовской области запрещена продажа алкогольной продукции, включая пиво, пуаре, сидр, медовуху и слабоалкогольные напитки.

Согласно действующему законодательству собственники многоквартирных домов обязаны вносить плату за содержание и текущий ремонт жилого помещения, а также уплачивать взнос на капитальный ремонт.Плата за текущий ремонт жилья и взнос на капитальный ремонт предназначены для обеспечения разных статей расходов на содержание общедомового имущества в надлежащем состоянии.

На основании статей 31, 32 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», «первая медицинская помощь» разделилась на два понятия: первая помощь и медицинская помощь.