• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году.

В День Великой Победы 9 мая 2017 года в городе Саратове колонна «Бессмертного полка» прошла от Железнодорожного вокзала по главной улице города — Московской до Театральной площади. Представители от Татищевского района не остались в стороне, и также возглавили патриотическое шествие - это представители организаций и жители района с активной жизненной позицией, которые несли портреты своих родственников-фронтовиков, ветеранов войны, тружеников тыла.

Каждый год в майские дни люди  вспоминают грозные годы войны, чтят память павших воинов, кланяются живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но  время не властно над памятью людей  разных  поколений. И для того, чтобы все помнили об этом в Вязовском муниципальном образовании прошли мероприятия посвященные данному событию.

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков 10 мая 2017 года провел очередной приём граждан. На приём обратилось пять человек.

Жители поселка Садовый 9 мая приняли участие в акции «Бессмертный полк» в городе Саратове. Масштабность акции, праздничное настроение, единение людей поразило всех присутствующих. Единым потоком шли люди, гордые за свою страну, за своих предков. Тысячи лиц смотрели с фотографий на голубое небо и на мирную жизнь.

Праздник 9 мая – это день безграничного уважения и благодарности тем, кто спасал нашу Родину от фашистов, уважения, одновременно вызывающее неимоверную гордость за наш великий народ. Каждую весну проходят торжественные мероприятия в честь Великой Победы.

Время неумолимо бежит и прошлое все дальше и дальше от нас. Нельзя забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего. Обо всем этом мы должны знать, помнить и хранить, что бы память о героях Великой Отечественной войны не увядала. Прежде всего, о них должны знать и помнить их близкие, ведь нет ни одного человека в России, родственники, близкие люди которого не участвовали в Великой Отечественной войне.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения в р.п. Татищево в минувшие выходные проводились работы по нанесению дорожных разметок на центральных улицах в р.п. Татищево: Красноармейская, Лапшова, Школьная, Крупской, Дорожная.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Предпринимателям окажут бесплатную консультационную и экспертную поддержку по вопросам ведения бизнеса.

16 мая 2017 года в 14.00 состоится открытие первого Центра поддержки предпринимательства Саратовской области.

Есть такие события, о которых нельзя забыть, память о которых не исчезнет никогда. Есть такие люди, подвиг которых велик и бессмертен.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL