• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Как правило, дети очень любят играть на улице в подвижные игры, ходить в лес, плавать в речке. Они с удовольствием читают книги о животных, растениях, явлениях природы, рисуют солнышко, траву, птиц, наблюдают за окружающим средой, познавая мир. Поэтому ребята всегда рады узнать что-то новое и интересное о природе, особенно в игровой форме.

Управление Пенсионного фонда России в Татищевском районе информирует, что в соответствии с частью 1 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Правилами выплаты пенсий, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 года № 885н, выплата страховой пенсии осуществляется за текущий месяц и конкретные сроки при этом нормативными правовыми документами не определены.

С начала 2017 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 116 человек (за неделю 0 человек), признаны безработными 46 человек (в течение последней недели - 7 человек), из них уволенных по собственному желанию – 29, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 8 человек, длительно не работавших – 4.

Очередное аппаратное совещание при главе муниципального района состоялось 3 апреля 2017 года. На совещании рассмотрен вопрос об организации подготовки к государственной итоговой аттестации учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района.

7 апреля 2017 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов   администрации Татищевского муниципального района будут проводить приём граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:

Татищевский лицей уже не первый год сотрудничает с детским садом №1 р.п.Татищево. Целью сотрудничества является преемственность в реализации дошкольного и начального образования, направленная на успешную адаптацию будущего школьника к новым условиям.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

На базе Татищевского лицея 30 марта 2017 года состоялось заседание районного методического объединения руководителей общеобразовательных учреждений.

В здании Центрального дома культуры р.п.Татищево 31 марта прошел муниципальный этап III Турнира по шашкам и шахматам среди пенсионеров Саратовской области. В турнире приняли участие команды муниципальных образований Татищевского муниципального района, в том числе и команда пенсионеров Садовского муниципального образования.