• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



7042017806Старинный славянский праздник «Жаворонки» празднуют 22 марта, в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят другие перелетные птицы и на своих крыльях приносят теплую пору года. В старину было принято встречать перелетных птиц угощениями. По традиции люди пекли булочки и печенья в форме птиц, а называли их «Жаворонки».

В Курдюмском сельском клубе проведение этого праздника стало доброй традицией. В этот раз для детей устроили посиделки с играми и загадками: ребята пели заклички, которые использовались нашими предками для выкликания весны, чтобы она быстрее прогнала зиму, и конечно же, угощались вкусными «жаворонками».

Несмотря на то, что праздник «Жаворонки» не так сильно популярен в народе, как, например, Масленица, - он не менее любим теми, кто знает о нем и уважает традиции. К тому же, полакомиться вкусным свежеиспеченным печеньем и порадоваться приходу весны - всегда приятно!

 

 

21 марта 2017 года состоялось очередное заседание межведомственного консилиума по организации индивидуальной реабилитационной и профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию и находящимися в социально опасном положении.

В соответствии со ст.14 Федерального закона от 22.11.1995 года №171 - ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей  продукции, а также, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

В целях обеспечения территориальной доступности основных продовольственных товаров, а также товаров повседневного спроса. (мыло, синтетические моющие средства, спички, свечи и т. д.) для населения, проживающего в зонах возможного подтопления в период паводка весной 2017 года.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 22 марта 2017 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось одиннадцать человек.

До сдачи нового расчета по страховым взносам в налоговую инспекцию осталось не так уж много времени. Проверить правильность заполнения формы можно с помощью контрольных соотношений, приведенных в письме ФНС России от 13.03.2017 № БС-4-11/4371@.

Во вторник, 22 марта 2017 года, рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района был проведен рейд по выявлению неформальной занятости и незаконного предпринимательства на территории Идолгского муниципального образования.

День поэзии весь мир отмечает светлым мартовским днем, когда земля уже пробудилась от зимней скованности, весна набирает силу, а душа просится в полет. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества.

В нашей стране 2017 год объявлен Годом экологии. Основная задача его проведения - обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России. Дети, как будущее нашей страны, безусловно, должны с раннего возраста понимать, насколько важно ценить, любить и защищать природу. В связи с этим в учреждениях культуры, школах и детских садах на протяжении всего года проходят мероприятия, посвящённые году экологии.

В среду, 22 марта 2017 года, заместитель главы администрации Ягодно-Полянского муниципального образования Н.В. Кособокова провела приём граждан по личным вопросам. На прием обратилось три человека.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL